Passer au contenu
Customers rate us 4.9/5 based on 350 reviews.
Peau Ethique
  • Accueil
  • Boutique
    • Lingerie Femme
      • Slip et culotte
      • String et Tanga
      • Lingerie en soie
      • Boxer et Shorty
      • Soutien-Gorge Coton
      • Lingerie en Soie
      • Soutien-Gorge Allaitement
      • Caraco/Débardeur
      • Tee-Shirt
      • Vêtement de nuit
      • Rallonges soutien-gorge
      • Culotte Menstruelle Bio
    • Sous-vêtements homme
      • Boxer homme
      • Slips homme
      • Tee-shirt et Marcel homme
    • Chaussette coton
    • Bébé
    • Enfant
  • Bonnes affaires
  • Bon cadeau
  • Qui sommes nous ?
  • Blog
  • Guide des tailles
Compte

Pays et langue

Country
  Royaume-Uni (GBP £)
  • Allemagne (EUR €)
  • Autriche (EUR €)
  • Belgique (EUR €)
  • Bulgarie (EUR €)
  • Chypre (EUR €)
  • Croatie (EUR €)
  • Danemark (EUR €)
  • Espagne (EUR €)
  • Estonie (EUR €)
  • États-Unis (EUR €)
  • Finlande (EUR €)
  • France (EUR €)
  • Grèce (EUR €)
  • Hongrie (EUR €)
  • Irlande (EUR €)
  • Italie (EUR €)
  • Lettonie (EUR €)
  • Lituanie (EUR €)
  • Luxembourg (EUR €)
  • Malte (EUR €)
  • Pays-Bas (EUR €)
  • Pologne (EUR €)
  • Portugal (EUR €)
  • Roumanie (EUR €)
  • Royaume-Uni (GBP £)
  • Slovaquie (EUR €)
  • Slovénie (EUR €)
  • Suède (EUR €)
  • Suisse (CHF CHF)
  • Tchéquie (EUR €)
Langue Français
  • English
  • Français
Peau Ethique
  • Accueil
  • Boutique
    • Lingerie Femme
      • Slip et culotte
      • String et Tanga
      • Lingerie en soie
      • Boxer et Shorty
      • Soutien-Gorge Coton
      • Lingerie en Soie
      • Soutien-Gorge Allaitement
      • Caraco/Débardeur
      • Tee-Shirt
      • Vêtement de nuit
      • Rallonges soutien-gorge
      • Culotte Menstruelle Bio
    • Sous-vêtements homme
      • Boxer homme
      • Slips homme
      • Tee-shirt et Marcel homme
    • Chaussette coton
    • Bébé
    • Enfant
  • Bonnes affaires
  • Bon cadeau
  • Qui sommes nous ?
  • Blog
  • Guide des tailles
  • 0

Recherche

Produits populaires
Boxer rayé homme en coton biologique Peau Ethique Boxer caleçon homme coton biologique rayé £14.27
Socquettes coton bio Peau Ethique Socquettes coton bio £4.51
Soutien-gorge sans armatures éternelle coton bio Eternelle Soutien-gorge sans armatures éternelle coton bio £21.41
Culotte Menstruelle Peau Ethique Culotte Menstruelle £24.77

Connectez vous

Réinitialisez votre mot de passe

Entrez votre email pour récupérer votre mot de passe

Annuler
Merci de compléter les champs demandés
Vous avez oublié votre mot de passe ? Créer un compte

Compte personnel

✔️ Acces membres

✔️Suivie de commandes

✔️ Offres spéciales

Créez votre compte

Merci de complétez les champs demandés
Se connecter

Pourquoi créer un compte?

✔️ Accès membre

✔️ Suivi de commande

✔️Offres personnalisées

Peau-Ethique - Sous vêtements en coton biologique

pour toute la famille
Lingerie-femme Peau Ethique-96

Lingerie femme en coton biologique

Sous-vêtement-homme-en-coton-biologique Peau Ethique-72

Sous-vêtement homme en coton biologique

Enfant-Bébé Peau Ethique-86

Sous-vêtement enfant bébé

Chaussettes-en-coton-biologique Peau Ethique-97

Chaussettes en coton biologique

Menstruation-VAT-5.5 Peau Ethique-54

Collection culottes et protections menstruelles lavables en coton biologique

Lingerie-en-soie Peau Ethique-73

Lingerie en soie

Lingerie-femme Peau Ethique-85

Sous vetement femme coton bio

Soutien-Gorge-en-Coton-100-Biologique Peau Ethique-4

Soutien-Gorge en Coton 100% Biologique

Boxer homme coton biologique Peau Ethique-11

Boxer homme

Soutien-gorge coton sans armature Sublime Sublime-97

Bonnes affaires

Tee-Shirt Homme coton biologique col V Peau Ethique-83

Tee-shirt et Marcel homme

-84

String et tanga en coton biologique

Let customers speak for us

from 350 reviews

Matière très agréable, coupe et taille très satisfaisantes

Anonyme
10/20/2026
Soutien-gorge sans armatures éternelle coton bio

Très confortables et discrètes, ne glissent pas sous le talon.

Laurence Courtine
10/19/2026
Chaussettes invisibles en coton bio

Chaudes et super confortables, ces chaussettes sont parfaites pour la saison fraîche.

Laurence Courtine
10/19/2026
Lot de chaussettes épaisses

De tres bons produits, un vrai engagement,top!

Anonyme
10/19/2026

Tres bonne qualité, confortable

Anonyme
10/19/2026
Boxer homme coton biologique

Bonne qualité, top!

Anonyme
10/19/2026
Chaussettes invisibles en coton bio

Site ergonomique, facile à utliser.

Anonyme
10/18/2026

Très bien

Anonyme
10/18/2026
Slip femme April coton biologique – douceur et confort

Agréable à porter

Anonyme
10/18/2026
Soutien-gorge emboîtant avec armatures  April – 100% coton biologique

Je suis adepte inconditionnelle de votre lingerie depuis de nombreuses années. J'attends l'arrivée de nouveautés

Nicole TEXIER
10/17/2026

Je connaissais déjà cette brassière. Le maintien est excellent et pour moi qui porte sac à dos de ville et de rando c'est parfait.

Nicole TEXIER
10/17/2026
Brassière VENUS cache-cœur rouge – 100% coton biologique

Super expérience d'achats. je recommande +++

Anne P
10/16/2026

Hyper agréable à porter. Très bonne qualité.

Anne P
10/16/2026
Socquettes coton bio

Super confortable. Très belle qualité, tient très bien au lavage. J'ai testé d'autres marques. A mon avis, le rapport qualité prix est imbattable.

Anne P
10/16/2026
Slip femme coton bio VENUS, basique et confortable

Agréable à porter

François ALLERA
10/05/2026
Restez connectés, abonnez vous!
email contact@peau-ethique.com
contactez-nous 04 77 22 98 62

Infos

  • Qui sommes-nous ?
  • Nos articles
  • FAQ
  • CGV
  • Parrainage
  • Frais de livraisons et Politique d'expéditions

Pays et langue

Country
  Royaume-Uni (GBP £)
  • Allemagne (EUR €)
  • Autriche (EUR €)
  • Belgique (EUR €)
  • Bulgarie (EUR €)
  • Chypre (EUR €)
  • Croatie (EUR €)
  • Danemark (EUR €)
  • Espagne (EUR €)
  • Estonie (EUR €)
  • États-Unis (EUR €)
  • Finlande (EUR €)
  • France (EUR €)
  • Grèce (EUR €)
  • Hongrie (EUR €)
  • Irlande (EUR €)
  • Italie (EUR €)
  • Lettonie (EUR €)
  • Lituanie (EUR €)
  • Luxembourg (EUR €)
  • Malte (EUR €)
  • Pays-Bas (EUR €)
  • Pologne (EUR €)
  • Portugal (EUR €)
  • Roumanie (EUR €)
  • Royaume-Uni (GBP £)
  • Slovaquie (EUR €)
  • Slovénie (EUR €)
  • Suède (EUR €)
  • Suisse (CHF CHF)
  • Tchéquie (EUR €)
Langue Français
  • English
  • Français

© 2026, Peau Ethique Commerce électronique propulsé par Shopify

PEAU ETHIQUE

une société familiale depuis plus de 20 ans basée en France près de St Etienne

  • Le choix d’une sélection entraîne une actualisation complète de la page.
  • Ouvre dans une nouvelle fenêtre.

Panier (0)

Votre panier est actuellement vide.

Ne vous inquiétez pas d'autres produits juste là

Continuer vos achats

Vous avez un compte ?

Se connecter  pour acheter plus rapidement.
Lingerie-femme Peau Ethique Lingerie femme en coton biologique Sous-vêtement-homme-en-coton-biologique Peau Ethique Sous-vêtement homme en coton biologique